20.07.2013 11:57
текст: Александр Зайцев
| фото: INNOV.RU
| просмотров: 2301
Итоги работы по раскрытию преступлений, связанных с хищением антиквариата
О них сообщает сегодня отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.
В рамках работы по предупреждению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом культурно – исторических ценностей, в первом полугодии 2013 года сотрудниками специализированного отдела Управления уголовного розыска осуществлен ряд организационно-практических мероприятий.
За первые 6 месяцев этого года в Нижегородской области зарегистрировано 20 преступлений, связанных с антиквариатом, из них 8 хищений предметов антиквариата из жилищ и 2 преступления, связанных с хищением предметов из церквей. Раскрыто 75% преступлений от находившихся в производстве уголовных дел.
Так, в феврале 2013 года борские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хищении старинных икон. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В селе Кантаурово злоумышленник через дворовую постройку проник в дом и похитил две иконы. Полицейские изъяли иконы и вернули их владельцу. Похититель заключён под стражу.
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]