17.01.2013 09:01
текст: пресс-служба прокуратуры Нижегородской обл.
| фото: sovetov.su
| просмотров: 2591
За несвоевременную уборку снега и сосулек с крыш будут наказывать
За нарушение порядка содержания зданий в части несвоевременной уборки снега и наледи с крыш предусмотрена административная ответственность.
14 и 15 января 2013 года прокуратурой Нижнего Новгорода совместно с Государственной жилищной инспекцией по Нижегородской области осуществлены рейды по фактам обнаружения наледи и сосулек на крышах жилых домов и административных зданий на территории Нижегородского района Нижнего Новгорода.
Установлено, что на крышах жилых домов на улицах Звездинка, Ильинская и Новая имеются наледи и сосульки, что создает угрозу для жизни и здоровья жителей.
По выявленным фактам нарушения законодательства о благоустройстве в части несвоевременной уборки наледи и сосулек прокуратурой города в отношении виновных должностных лиц обслуживающих организаций подготовлены акты прокурорского реагирования: постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст.7.22 КоАП РФ – нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений, а также представления об устранении выявленных нарушений законодательства.
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]