INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Премьера фильма Федора Бондарчука «Сталинград» в формате IMAX®3D в СИНЕМА ПАРКЕ

Премьера фильма Федора Бондарчука «Сталинград» в формате IMAX®3D в СИНЕМА ПАРКЕ 30.09.2013 10:06

текст и фото: Синема Парк | просмотров: 2945

Премьера фильма Федора Бондарчука «Сталинград» в формате IMAX®3D в СИНЕМА ПАРКЕ


2 октября в многозальном кинотеатре СИНЕМА ПАРК в ТРЦ «Cедьмое небо» состоится эксклюзивный премьерный показ фильма Федора Бондарчука «СТАЛИНГРАД» в формате IMAX 3D, первого российского фильма в формате IMAX.

Зрителей вечера ждет много интересного, а главное это прямая трансляция московской кинопремьеры с красной ковровой дорожка, с целым морем знаменитостей и, конечно же, съемочной группой фильма во главе с режиссёром картины Федором Бондарчуком.

У всех зрителей Национальной сети кинотеатров СИНЕМА ПАРК есть возможность увидеть «Сталинград» на неделю раньше официального проката. Билеты на премьеру можно выиграть в эфире радиостанции  Авторадио, а также в официальном сообществе СИНЕМА ПАРК Нижний Новгород в социальной сети ВКонтакте

Программа мероприятия:
19:00 – Сбор гостей
20.00 –премьерный показ фильма «Сталинград» в IMAX 3D.

В кинотеатральный прокат России фильм выходит 10 октября 2013 года.

В прошлом году IMAX Corporation (NYSE:IMAX; TSX:IMX) и российский продюсер Александр Роднянский объявили о том, что историческая драма о Великой Отечественная войне «Сталинград» в формате 3D будет цифровым способом преобразована в формат IMAX® 3D и показана на экранах кинотеатров IMAX® в России и странах СНГ в октябре 2013-го года. Это будет первый российский фильм, выпущенный в формате IMAX.

Главные роли в фильме «Сталинград» режиссера Федора Бондарчука исполняют Петр Федоров и Томас Кречманн. Действие фильма происходит во время Сталинградской битвы в 1942-м году. Производят картину компании Art Pictures Studio и Non-Stop Production (входит в компанию Александра Роднянского A.R.Films).

«Мы очень рады партнерству с компанией IMAX и тому, что именно «Сталинград» станет первым российским фильмом, выпущенном в формате IMAX 3D. Наша главная задача – сделать «Сталинград» очень эмоциональным фильмом, вызывающим искреннее сопереживание зрителей и мы уверены, что технологии IMAX помогут зрителям острее прочувствовать происходящее на экране», – прокомментировал продюсер фильма, председатель совета директоров A.R.Films Александр Роднянский. 

«Россия – это страна с огромным творческим потенциалом, поэтому мы очень рады, что первый фильм на русском языке в формате IMAX выходит именно при участии компаний A.R.Films и Art Pictures», сказал Ричард Л. Гелфонд, главный исполнительный директор IMAX. «Мы надеемся, что наша совместная работа по первой картине на русском языке в формате IMAX найдет отклик в сердцах многочисленных фанатов IMAX в России и СНГ». 

«Продюсер Александр Роднянский и режиссер Федор Бондарчук – одни из самых влиятельных фигур в российской киноиндустрии, и возможность поработать с ними – это большая честь для нас, – отметил Грег Фостер, председатель совета директоров и президент IMAX Filmed Entertainment. – Талант работающих над картиной кинематографистов, а также великолепная сюжетная линия, демонстрируемая с помощью технологии IMAX, позволит российским зрителям ощутить тот самый «эффект присутствия», которым известен IMAX во всем мире».

«Сталинград» преобразован в формат IMAX с помощью запатентованной технологии цифрового ре-мастеринга IMAX DMR® (Digital Re-mastering) для последующего представления в формате IMAX 3D. Кристально чистые изображения в сочетании со специальной геометрией кинотеатров IMAX и мощным цифровым звуком создают уникальную атмосферу погружения, которая позволяет зрителям ощутить эффект присутствия. 
Создатели фильма и его режиссер Федор Бондарчук, так говорят о своем детище: 


«Исторические события тектонического масштаба – войны, катастрофы, революции – всегда особенно ярко и выпукло проявляют человеческую натуру во всём её многообразии. 

В нашем фильме лучшие современные кинотехнологии дают возможность не только наблюдать за героями на фоне грандиозных, эпических событий, от которых порой перехватывает дыхание, но полностью погрузиться в атмосферу, эпоху, обстоятельства. Новая форма кинематографических приёмов позволяет вывести зрителя на уникальный уровень сопереживания и испытать подлинные эмоции – ощущения гордости, слёз радости, до кома в горле. Наш фильм – это взгляд современного человека на людей того времени как на живых, на наших с вами современников с их чувствами, страхами и надеждами без слоя бронзы или гранита. Без клишированного идеологического, пропагандистского подхода».


О фильме 

Студия: Non-Stop Production, Art Pictures Studio, Columbia Pictures
Дата выхода в прокат в России: 10 октября 2013 года
Жанр: исторический экшн
Режиссер: Федор Бондарчук («9 рота», «Обитаемый остров»)
В ролях: Петр Федоров («Обитаемый остров», «Елки»), Томас Кречманн («Операция "Валькирия"», «Особо опасен»), Сергей Бондарчук, Янина Студилина (сериалы «Белая Гвардия» и «Воронины»), Мария Смольникова («Дочь»), Андрей Смоляков («Высоцкий. Спасибо, что живой»), Дмитрий Лысенков, Алексей Барабаш.

Официальный сайт фильма: www.stalingrad-film.ru

1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, оккупировавшие левобережье Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу – 19-летнюю Катю.

Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. 

На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик