Артем Яковенко спас «Нижний Новгород»

Артем Яковенко спас «Нижний Новгород» 14.01.2013 08:28

текст: Спорткор Ирина | фото: blog.isport.ua | просмотров: 1228

БК «Нижний Новгород» занял пятое место в турнирной таблице своей группы

Баскетбольный клуб « Нижний Новгород» на своей площадке в упорнейшей борьбе с БК « Цмоки-Минск» едва не упустил победу в матче11-го тура Единой лиги ВТБ. Напомним , что в группе «В» минский баскетбольный клуб является аутсайдером. Самым результативным игроком в составе БК «Нижний Новгород» отмечен словенский центровой Примож Брезец, у которого на счету 16 очков.

Игра была спокойной с равным счетом, которая в финальной концовке, едва не превратилась в поражение хозяев площадки. Перевес в сторону нижегородцев сотворил Артем Яковенко почти одновременно с финальной сиреной, который сумел смахнуть мяч с кольца БК «Нижний Новгород» и спас команду от проигрыша, окончательный счет встречи - 55:54.

БК «Цмоки-Минск» остается единственная команда, которая до сих пор не одержала ни одной победы. Зоран Лукич отметил, что ожидал непростой матч, атакующая игра не выдерживает никакой критики, что нужно разбираться и проанализировать допущенные ошибки.

БК «Нижний Новгород» занял пятое место в турнирной таблице своей группы, одержав победу над минским клубом. 27 января подопечные Зорана Лукича в родных стенах примут БК «Енисей» из Красноярска.