«Губерния не смогла переиграть «Зенит»

«Губерния не смогла переиграть «Зенит» 13.05.2013 08:15

текст: Спорткор Ирина | фото: ria.ru | просмотров: 911

«Плей-офф показал, что мы пока еще не дотягиваем до уровня ведущих команд, но в целом сезон получился замечательный».

Нижегородский волейбольный клуб «Губерния» во втором матче в борьбе за бронзовую медаль чемпионата России не смог переиграть казанский «Зенит». «Губерния» потерпела поражение на домашней площадке в трех партиях со счетом 0:3  (23:25, 22:25, 20:25).  Это был решающий матч, в котором нижегородская команда не смогла оказать сопротивление за третье место.

Пламен Константинов, главный тренер «Губернии» прокомментировал досадное поражение своей команды:  «Класс игроков у «Зенита» выше, и это всем понятно. Разницу в классе можно скомпенсировать желанием, мотивацией. В таких играх можно доказать, что ты не слабее. Вот этого сегодня нам не хватило.В конце сезона игроки потеряли кураж, перестали верить в свои силы. Произошло это после домашнего поражения от Урала».
Тем не менее, главный тренер считает, что четвертое место в Чемпионате России, это достойный результат для его подопечных, «Плей-офф показал, что мы пока еще не дотягиваем до уровня ведущих команд, но в целом сезон получился замечательный».

Стоит напомнить, что нижегородская «Губерния» в прошлом сезоне суперлиги заняла 11-е место.
В борьбе за «золото» чемпионата России белгородский волейбольный клуб «Белогорье» на своей площадке в трех партиях переиграл «Урал»  из Уфы в третьем матче финала, став  в восьмой раз Чемпионом России.