Загрузка

«Нижний Новгород» обыграл «Анкару» на последних секундах матча

«Нижний Новгород» обыграл «Анкару» на последних секундах матча 07.11.2013 07:14

текст: Спорткор Ирина | фото: aif-nn.ru | просмотров: 879

За 4 секунды до финальной сирены дальний бросок Дмитрия Хвостова принес победу «Нижнему Новгороду».
В Турции баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в матче четвертого тура группового этапа Кубка Европы при равной игре, проявив спортивный характер, вырвал победу у местной «Анкары», обыграв соперника со счетом 73:72.

По ходу всего матча нижегородцы уступали турецкой команде, а перед заключительной четвертью разница в счете достигла 14-ти очков.

За шесть с половиной минут до конца встречи «Нижний Новгород» сумел восстановить равновесие при счете 62-62. За 4 секунды до финальной сирены дальний бросок Дмитрия Хвостова принес победу «Нижнему Новгороду». Хозяева площадки пытались изменить ход матча, но завершающая атака турецких баскетболистов, успеха «Анкаре» не принесла.

Примож Брезец, набравший в матче 26 очков, стал самым результативным игроком в составе БК «НН», у «Анкары» отличился Голубович.

В следующем туре группового этапа Еврокубка 13 ноября БК «Нижний Новгород» будет принимать греческий ПАОК.
«Анкара» (Турция) – «Нижний Новгород» (Россия) - 72:73 (21:13, 20:23, 19:10, 12:27)