«Нижний Новгород» обыграл «Спартак» в непростом матче

«Нижний Новгород» обыграл «Спартак» в непростом матче 11.11.2013 08:31

текст: Спорткор Ирина | фото: sport812.ru | просмотров: 1809

Благодаря этому успеху БК «НН» расположился на третьем месте в турнирной таблице группы «А».
БК «Нижний Новгород» на своей площадке обыграл «Спартак» из Санкт-Петербурга в матче пятого тура группового этапа Единой лиги со счетом 73:67 (27:18, 13:18, 17:10, 16:21).

«Спартак» оказал достойное сопротивление, которое нижегородцы сумели сломить и направить ход матча по своему сценарию, тем самым одержали важную для себя победу. Напомним, что на старте турнира БК «Нижний Новгород» имеет уже три поражения.

Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород», прокомментировал действия своих баскетболистов: «Ключевой момент в концовке - это три промаха Дижона Томпсона со штрафной линии. После этого остальные игроки, словно потеряли уверенность в своих силах, и  преимущество в 14 очков стало таять. На площадке не было баскетболиста, который мог взять ответственность на себя. Мяч неплохо ходил по периметру, но все выглядело так, будто игроки  кидают друг другу горячую картошку. В итоге, «Нижний Новгород» добился непростой победы».

Самым результативным игроком в составе БК «НН» стал Дижон Томпсон с 18-ю очками, в составе «Спартака» защитник Дональд Макграт стал лучшим игроком матча, записавший на свой счет 22 очка.

17 ноября в рамках турнира Единой лиги «Нижний Новгород» отправится в Чехию, где сразится с «Нимбурком».