Информационное агентство INNOV.RU | Воскресенье, 30 апреля 2017 г. 18:00

(30.04.2017 14:14:23) Белоруссию можно осмотреть с рекиПервый круизный теплоход отправился по стране. читать Тема: Белоруссию можно осмотреть с реки

(29.04.2017 22:09:06) если самим строить, укладывать фундамент, трубопровод делать. надо быть уверенным, что все правильно…читать Тема: Минусы строительства дома с нуля и собственными силами

Гость

(28.04.2017 11:53:40) Сначала людей обманули, внушили им негатив, а затем интересуются их мнением. Так можно было бы и в Германии…читать Тема: Абсолютное большинство жителей России поддерживают запрет на деятельность «Свидетелей Иеговы»
Загрузка

Подмосковный баскетбольный клуб «Химки» на своей площадке уступил нижегородцам

Подмосковный баскетбольный клуб «Химки» на своей площадке уступил нижегородцам 19.03.2013 09:09

текст: Спорткор Ирина | фото: nn-basket.ru | просмотров: 1063

«Нижний Новгород» одержал первую в своей истории победу над «Химками» в чемпионате России ПБЛ.
В рамках Чемпионата России Профессиональной баскетбольной Лиги баскетбольный клуб «Нижний Новгород» встречался в выездном матче с подмосковным клубом «Химки», который давно был непростым и неудобным соперником для нижегородцев. БК «Химки», не проигрывающий даже в Евролиге, был повержен нижегородцами  со счетом 97 – 82. Соперник ничего не смог противопоставить баскетболистам «Нижнего Новгорода». В команде «Нижнего Новгорода» отсутствовали сразу два ключевых игрока по причине травмы, Яковенко и Брезец, но впечатляющий матч провел Семен Шашков. Несмотря на все усилия, приложенные баскетболистами «Химок», переломить ход матча так и не удалось. «Нижний Новгород» одержал первую в своей истории победу над «Химками» в чемпионате России ПБЛ.

Зоран Лукич поблагодарил своих подопечных за блестящую игру: «Хочу поблагодарить своих игроков за красивую победу. После сумасшедшего перелета из Риги во Владивостоке мы уступили «Спартаку-Приморье» и потеряли двух баскетболистов – Брежеца и Яковенко, сегодня важно было сплотиться и выступить, как команда».

Римас Куртинайтис, главный тренер БК «Химки» в своих послематчевых комментариях отметил, что «Нижний Новгород» независимо от результата боролся до конца матча, все сорок минут. Семен Шашков, который не играл в трех последних встречах, забросил «Химкам» почти тридцать очков.

Самым результативным игроком встречи стал форвард нижегородцев Семен Шашков, записавший на свой счет 29 очков и 10 подборов. Отличились  Антонов 21 очко, Панин 20 очков, на счету Троттера 10 очков. После победы над подмосковным клубом «Химки» нижегородцы сохранили за собой пятую строчку в турнирной таблице.