Подопечные Зорана Лукича переиграли баскетбольный клуб ВЭФ из Латвии

Подопечные Зорана Лукича переиграли баскетбольный клуб ВЭФ из Латвии 11.03.2013 08:17

текст: Спорткор Ирина | фото: nn-basket.ru | просмотров: 1903

«Радует, что мы вытянули тяжелую концовку и смогли добиться победы».
Тяжелейший матч провела команда нижегородского баскетбольного клуба «Нижний Новгород», встречаясь на выезде с командой БК ВЭФ из Латвии. В упорном поединке нижегородцы обыграли ВЭФ в матче 17-го тура группового этапа Единой лиги со счетом 89:87.  На последних секундах матча Семен Антонов вывел команду вперед, забросив важнейший мяч в кольцо противника.   Его трехочковый бросок позволил нижегородскому клубу одержать победу в гостевом матче, где  соперники на протяжении всей игры демонстрировали достойное противостояние.

Благодаря этой значимой победе нижегородские баскетболисты под руководством Зорана Лукича догнали рижский баскетбольный  клуб по набранным очкам и делят с ним четвертое место в турнирной таблице. Лучшим игроком в составе нижегородского клуба стал форвард Дижон Томпсон,  у которого на счету 24 очка и 12 подборов. Также отличились Головин  и Антонов, набравшие в матче по 13 очков.

Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород» прокомментировал победный поединок своего клуба: «После успеха с ЦСКА, ребята не расслабились и провели матч на хорошем уровне. Радует, что мы вытянули тяжелую концовку и смогли добиться победы. В целом же, я доволен проделанной работой и итоговым результатом. Надеюсь, он добавит нашим баскетболистам положительных эмоций перед важной ответной встречей кубка России во вторник против «Спартака-Приморье».

Следующий матч нижегородцы проведут 12 марта во Владивостоке против БК «Спартак-Приморье».