27.02.2013 08:14
текст: Спорткор Ирина
| фото: sport-express.ru
| просмотров: 2480
Российская лыжница Юлия Чекалева бронзовый призер Чемпионата мира в Италии
Юлия Чекалева выиграла у Мириам Гесснер полсекунды на финише.
В индивидуальной гонке на 10 километров с раздельного старта российская лыжница Юлия Чекалева стала бронзовым призером чемпионата мира в итальянском Валь-ди-Фиемме. В упорной борьбе Юля уступила только двум норвежским лыжницам — Терезе Йохауг и Марит Бьорген. В финишном створе Юлия Чекалева уже знала результат биатлонистки Мириам Гесснер из Германии и приложила неимоверные усилия, чтобы отобрать у немки бронзовую медаль, выиграв у Мириам Гесснер полсекунды на финише.
Юлия Чекалева прокомментировала свое удачное выступление на чемпионате мира: «Накануне у нас были на собрании олимпийские чемпионки Алевтина Олюнина и Любовь Мухачева, которые дали небольшие наставления. Был призыв не бояться соперниц. После этого почувствовала уверенность. Надо было просто работать на каждом метре, хотя в голове уже всю дистанцию прорабатывала, знала, где можно ускориться и как распределить силы».
Медальная копилка российской сборной пополняется, но в виртуальном медальном зачете за год до Игр в Сочи российские спортсмены по-прежнему на пятом месте.
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]