INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Третий тур Чемпионата России по водному поло стартовал в Нижнем Новгороде

Третий тур Чемпионата России по водному поло стартовал в Нижнем Новгороде 12.02.2013 09:26

текст: Спорткор Ирина | фото: vsekommentarii.com | просмотров: 2928

Третий тур Чемпионата России по водному поло стартовал в Нижнем Новгороде


Четыре команды станут  участницами Суперфинала Чемпионата России 2013 года по водному поло среди женских команд.
Третий тур чемпионата России по водному поло среди женских команд стартовал 11 февраля в Нижнем Новгороде в бассейне спорткомплекса «Дельфин». В соревнованиях примут участие ватерпольные команды из России и Казахстана: «Олимп» из Нижнего Новгорода, «ЮГРА» город Ханты-Мансийск, «Уралочка» из Златоуста, «Кинеф - Сургутнефтегаз» город Кириши, «СК Айша Биби» из Казахстана. В турнире принимают участие титулованные спортсмены, чемпионы Европы, призеры Чемпионата Мира, победители и призеры Первенства Мира и Европы, участники Олимпийских игр в Лондоне 2012 г.

В первый день соревнований   «Уралочка» из Златоуста в упорной борьбе обыграла «Айша Биби» из Казахстана со счетом 12:10. Сегодня во второй игре хозяйки турнира,  ватерполистки нижегородского «Олимпа», встретятся с командой Казахстана «Айша Биби».

Напомним, что пять команд группы «А» встречаются в Нижнем Новгороде, пять команд группы «Б» играют в городе Волгограде. В рамках двухгруппового турнира определятся победители. Это - четыре команды, которые станут  участницами Суперфинала Чемпионата России 2013 года по водному поло среди женских команд.

Стоит сказать, что водное поло — один из старейших олимпийских видов спорта. Мужское водное поло впервые появилось в программе Олимпийских игр в 1900 году. Женское водное поло вошло в программу олимпийских игр в 2000 году после политических протестов австралийской женской команды.

Нижегородская женская ватерпольная команда «Олимп» более десяти лет представляет Нижний Новгород на российских и европейских соревнованиях.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик