Съемка датирована 23 июля, именно в этот день и было совершено преступление. Предполагается, что арестованная Тамара Самсонова убила, а затем расчленила свою знакомую Валентину Уланову.
Также, по сообщению ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, 68-летняя женщина совершила еще одно убийство. В 2003 году она лишила жизни снимавшего у нее комнату мужчину. Его останки были обнаружены в том же районе Купчино, где и расчлененное тело Улановой.
В СМИ уже появилась информация о том, что на счету пенсионерки могут быть десятки жертв. В частности, проверяется причастность арестованной Самсоновой к внезапному исчезновению ее супруга более 10 лет назад.
Также сообщается, что в квартире пожилой женщины был найден дневник, где в подробностях описаны десятки преступлений. Отметим, что записи велись на трех языках: русском, немецком и английском. В суде Самсонова сначала подтвердила факт ведения дневника, но позже отказалась от своих слов, заявив, что записи делала одна «знакомая врачиха».
Установить все подробности преступления и причастность к ним Самсоновой предстоит следствию. В ближайшее время будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза.