INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сотрудник почты США украл у жителей 1,7 миллиона долларов


Чиновники полагают, что эта сумма может составлять менее половины от общей суммы мошеннических депозитов, сделанных на восьми банковских счетах, сообщает Wtopnews



04.09.2023 10:16
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2350

Сотрудник почты США украл у жителей 1,7 миллиона долларов

Вашингтон: Сотрудник почтовой службы США в Вашингтоне, округ Колумбия, предположительно украл около 1,7 миллиона долларов у его жителей, сообщает Wtopnews со ссылкой на судебный документ.

Согласно веб-сайту Wtopnews, гражданский иск о конфискации предписывал конфисковать 402 669,95 долларов США с банковского счета, которым, предположительно, управлял сотрудник Почтовой службы США Хачикосела Хосе Мучимба на почтовой станции Дружбы.

Чиновники полагают, что эта сумма может составлять менее половины от общей суммы мошеннических депозитов, сделанных на восьми банковских счетах, сообщает Wtopnews.

Wtopnews — новостной веб-сайт, базирующийся в Вашингтоне.

В документе далее говорится, что Мучимба разместил на этих счетах около 98 незаконно присвоенных чеков на общую сумму 1 697 909,52 доллара США. И по меньшей мере 90 из этих незаконно присвоенных чеков были чеками Казначейства США.

Следователи включили в список украденные у жителей чеки, датированные 13 декабря 2021 года. Мучимба впервые начал работать почтальоном 16 февраля 2020 года, а на указанный маршрут был назначен с 31 января 2021 года.

Следователи полагали, что Мухимба подделал чеки Министерства финансов США и добавил свое имя и адрес, прежде чем перевести их на банковские счета через мобильные приложения.

После того, как 29 марта был вручен ордер на обыск, правоохранительные органы также обнаружили квитанции о переводе более 400 000 долларов на банковский счет в Олни, штат Мэриленд, сообщает Wtopnews.

Прокуроры утверждают, что Мучимба был признан потенциальным владельцем счета после того, как человек заметил, что имя, подписанное на измененном чеке, совпадает с праздничными открытками, предоставленными Мучимбой жителям в декабре прошлого года.

В документах также фигурирует почтальон в местных банкоматах, снимающий до 1000 долларов с названных счетов.

«На фотографиях наблюдения запечатлено, что один и тот же человек снимал 1000 долларов США... в четыре последовательных даты: 20, 22, 28 сентября и 6 октября», — говорится в документе. «На трех фотографиях с камер наблюдения человек, судя по всему, одет в одежду Почтовой службы США, которую обычно носят сотрудники».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления