INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Самаре трамвай придавил пять автомобилей


Очевидцы сравнили происшествие с фильмом ужасов



28.02.20 7:36
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3378

В Самаре трамвай придавил пять автомобилей
В Самаре неуправляемый пустой трамвай выкатился по улицу Ново-Садовую и около торгового центра «Апельсин» завалился на правый бок. Происшествие произошло днем в четверг 27 февраля. К счастью обошлось без жертв. Многотонный вагон придавил пять автомобилей, стоявших на парковке торгового центра.

Представители областного ГУ МВД назвали причины ДТП. По данным управления причиной аварии была техническая неисправность трамвая.
После этого администрация города предоставила объяснение, почему трамвай сошел с рельс.

«Трамвай №20к выехал из депо и проследовал по своему маршруту. На остановке «Завод Тарасова» водителю показалось, что она увидела посторонний предмет на путях. Она высадила пассажиров. Со слов водителя, имеющей 16-летний стаж вождения, она привела в норму все системы безопасности и вышла из салона. Пока осматривала, трамвай покатился».

Очевидцы рассказали, что всё произошло, как в фильме ужасов. Трамвай, как будто сорвался с цепи и понесся в сторону «Апельсина», потом с грохотом свалился и раздавил припаркованные автомобили.
После оценки ущерба владельцы машин получат выплаты по ОСАГО, а то, что не покроет страховка, обещало возместить муниципальное предприятие «Трамвайно-троллейбусное управление».

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления