INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, чем газ лучше бензина для автомобиля


Развенчан самый главный миф автолюбителей.



27.04.2018 09:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2044

Эксперты рассказали, чем газ лучше бензина для автомобиля
Эксперты рассказали, чем газ лучше для автомобиля, чем бензин. Так, специалисты автомобильного рынка рассказали о самых распространённых мифах, которые касаются использования газа в качестве топлива для автомобилей. И, самый главный миф, по словам экспертов, заключается в повышенной взрывоопасности ГБО. Но, как отмечают эксперты, автомобили на газу оказываются даже более безопасными, чем бензиновые. По словам специалистов, для воспламенения газа нужна точная пропорция смеси с воздухом, в отличие от того же бензина.

Второй миф, в который верят автомобилисты, запах газа в салоне. Но, по словам специалистов, при условии нормального функционирования элементов ГБО, никаких посторонних запахов не будет, об этом и переживать не стоит. При этом эксперты говорят о том, что бензин также пахнет и даже при малейшей протечке. Чтобы этого исключить, в обоих случаях, нужно следить за исправностью всех систем.

Третий миф – при переходе на газ заметно падает мощность двигателя. По словам специалистов, вполне возможны потери в 5-10 процентов, но при обычной повседневной езде это практически не ощущается, многие автомобилисты сильно преувеличивают.

Ранее мы писали, что в Роскачестве выявили самые опасные алюминиевые колёсные диски.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления