INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: существует много преимуществ дизельных двигателей


Самый главный плюс, который сейчас особенно важен, небольшой расход топлива.



24.06.2018 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1538

Эксперты: существует много преимуществ дизельных двигателей
По словам экспертов, многие автолюбители, выбирая автомобиль, негативно относятся к вариантам с дизельными агрегатами и стараются обходить их стороной. Но, по словам специалистов, у дизельных двигателей есть большое количество преимуществ, в связи с чем они, наоборот, должны больше привлекать к себе внимания.

Первое их преимущество заключается в том, что дизельные моторы расходуют в разы меньше топлива, что особенно актуально и выгодно сейчас, когда наша страна столкнулась с «топливным» кризисом. По словам экспертов, у дизельных моторов КПД на уровне 40-50 процентов.

Второе преимущество заключается в том, что дизельные двигатели имеют более простую и надёжную конструкцию. По словам специалистов, мотор меньше греется, в связи с чем нет никакой необходимости в сложной системе охлаждения.

Третье преимущество – хорошие показатели крутящего момента при меньших оборотах. Четвёртое преимущество заключается в том, что дизельные агрегаты менее привередливы к качеству топлива.

И, последнее, пятое главное преимущество заключается в безопасности. Дело в том, что ДТ выделяет в разы меньше легковоспламенимых паров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления