INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как проверить историю автомобиля и узнать имя его владельца?


Все основные данные сейчас без труда можно получить онлайн.



23.03.2017 13:37
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3559

Как проверить историю автомобиля и узнать имя его владельца?
Сегодня ещё не каждый автолюбитель знает, что историю автомобиля перед покупкой без особого труда можно проверить самостоятельно. Всю необходимую информацию легко получить на специальных сервисах, собирающих сведения с разных баз данных. Всё это сейчас находится в открытом доступе.

Прежде всего, стоит зайти на сайт ГИБДД, где машину можно проверить по вин коду, если он известен. Проверить авто по гос номеру тоже возможно, это доступно на сайте Автобот. Стоит непременно воспользоваться этим сервисом, ведь он способен собрать всю информацию о машине, которую только можно найти в интернете. То есть, Автобот проверяет не только базу ГИБДД, но и различные автомобильные форумы и площадки. В результате, помимо истории регистрационных действий, количества собственников по ПТС, данных об угоне, ДТП и ограничениях на регистрацию, здесь можно узнать имя текущего владельца, его фото, номер телефона и даже аккаунт в социальных сетях.

Конечно, по вин коду можно получить гораздо больше сведений, только известен он далеко не всегда. Поэтому изначально стоит попытаться узнать что-то по государственному номеру.

В наши дни avtobot.net пользуется большой популярностью, поскольку является бесплатным аналогом известного сервиса автокод, то есть пробить автомобиль по вин коду или гос номеру здесь можно абсолютно бесплатно. История автомобиля, его реальные фотографии, количество владельцев, проверка на арест и угон – всё будет раскрыто, если просто вбить в специальное окно гос номер или вин код и немного подождать. Теперь перед продажей автомобиля владельцы не смогут утаить никакие данные, а покупатели не будут обмануты.

Тем самым, Россия постепенно перенимает опыт западных стран, где есть единая база под названием Carfax. Именно она позволяет установить прошлое того или иного автомобиля. В нашей стране единой официальной базы пока нет, но такие сервисы, как Автобот, дают возможность получить самые основные сведения.

Проверить штрафы ГИБДД на avtobot.net тоже можно. Для этого необходимо знать номер автомобиля, серию и номер водительского удостоверения или номер свидетельства о регистрации транспортного средства. В итоге Автобот выдаёт все активные штрафы на машину и её владельца за 2016 и 2017 годы, запрашивая данные с официального сайта ГИБДД.

При этом, стоит иметь в виду, что, проверяя штрафы лишь по государственному номеру и свидетельству о регистрации транспортного средства, можно узнать только штрафы с видео камер. Штрафы, выписанные инспектором, будут найдены, если делать проверку по серии и номеру водительского удостоверения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления