INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать «разборку» грузовых автомобилей


На какие параметры и нюансы стоит обращать внимание.



25.02.2017 13:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1050

Как выбрать «разборку» грузовых автомобилей
С каждым днём в нашей стране появляется всё больше таких компаний и фирм, которые занимаются авторазборкой грузовиков и торговлей запасными частями бывшего в употреблении транспорта. Но, к огромному сожалению, на ряду с появлением честных профессиональных компаний, таких как Автохелпмоторс, появляется и большое количество мошенников, которые не выполняют свои обязательства перед клиентами, таким способом «наживаясь» на них. В связи с этим, многие люди просто не знают, как выбрать хорошую разборку.

Занимаясь поисками разборки грузовиков, нужно понимать, что цена – это не главный критерий, а лишь второстепенный. Многие люди, почему-то, стараются ориентироваться исключительно по нижней планке стоимости, из-за чего часто попадают в достаточно неприятные ситуации, получая совершенно не то, что нужно, или же вовсе не получая ничего. При выборе разборки грузовиков, не нужно искать неоправданно низкие цены на запчасти, лучше ориентироваться по средним показателям по региону или стране. Подбирать бывшие в употреблении запчасти нужно, учитывая несколько факторов, а не только желание сэкономить.

Выбирая разборку грузовых автомобилей, желательно поинтересоваться, есть ли у неё собственный склад агрегатов и запчастей. Это не весомый показатель, но он может стать своеобразной финансовой гарантией стабильности фирмы или компании. Дело в том, что многие компании работают достаточно «хитро», они просто перекупают товары у других магазинов и тем самым вряд ли смогут предоставить гарантию.

Ну и, конечно же, выбирая авторазборку, стоит поинтересоваться, может ли компания предоставить копии всех необходимых документов, которые бы подтверждали легальность происхождения запчастей. Особенно это важно в тех случаях, если запчасти приобретаются в другой стране и их нужно будет перевозить через границу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления