INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать трансмиссионные масла


На что необходимо обращать внимание, что учитывать.



17.12.2017 19:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
912

Как выбрать трансмиссионные масла
Каждый автолюбитель знает, что ни один автомобиль не может обойтись без трансмиссионного масла, которое применяется для смазывания коробки передач. Но при этом важно понимать и то, что трансмиссионное моторное масло нужно правильно выбирать, обращая внимание на несколько важных моментов, так как его выбор многое решает в управлении транспортным средством.

Так, при выборе масла в первую очередь нужно обращать внимание на такие важные критерии, как скорость скольжения, удельные нагрузки. Чтобы разобраться в этих вопросах можно использовать заводскую инструкцию к автомобилю, где эти моменты прописаны. Если же особых указаний нет и в инструкции ничего не сказано по этому поводу, можно выбирать различные трансмиссионные масла.

Для того, чтобы сделать правильный выбор, стоит потратить несколько минут для ознакомления с несколькими видами масел. Как правило, самые дорогие и лучшие – синтетические, но, не смотря на это, многие автолюбители всё-таки стараются экономить, выбирая полусинтетические масла, которые и недорогие, и в тоже время неплохие по качеству. Если же выбор пал на пластические смазки, то тут важно учитывать такие параметры, как температура, прочность, водостойкость, вязкость и т.д. К тому же, пластические смазки не стоит использовать, пока автомобиль не пройдёт как минимум 200 тысяч километров.

Очень важно при выборе масла учитывать и свойства, которые индивидуальны для каждого авто. К примеру, если транспортное средство достаточно старое, если ему более тридцати лет, лучше брать масло с маркировкой GL-4. Если же авто меньше 25 лет, можно взять, как масло GL-4, так и GL-5. Таким образом, даже «старому» авто можно обеспечить хорошую работоспособность.

Выбирая масло нужно понимать, что для некоторых механических коробок передач можно использовать трансмиссионное моторное масло.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления