INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Когда используются эвакуаторы автотранспорта


Эвакуаторы могут использоваться в совершенно различных целях. Традиционно их можно разделить на две основные категории: частные цели и муниципальные.



24.09.2014 21:15
фото: auto.ngs.ru
2027

Когда используются эвакуаторы автотранспорта

Эвакуаторы могут использоваться в совершенно различных целях. Традиционно их можно разделить на две основные категории: частные цели и муниципальные.

Муниципальные причины - это те, которые позволяют эвакуировать автомобиль в связи с особыми ситуациями. К таким можно отнести: парковка в непредусмотренном месте, экстремальную ситуацию, аварию на особенно загруженном отрезке дороги. Такие случаи влекут за собой бесплатную эвакуацию автотранспорта. Единственная проблема, которая возникает при этом у владельца - получение автомобиля со специальной штрафной стоянки.

Что касается частных услуг по эвакуации машин, то их оказывают только коммерческие компании. На сегодняшний день рынок Москвы пресыщен предложениями о платной эвакуации. Среди фирм, осуществляющих данные услуги, есть и недавно созданные, и те, что уже успели приобрести репутацию. Чаще всего эвакуаторы в Химках используются при блокировке дверей, небольших авариях, поломках в управлении или отсутствии колес.

Важно отметить, что спецехника оказывает своевременную качественную помощь, тем самым несет положительный эффект. Можно назвать несколько ситуаций, которые могут быть разрешены лишь на авто эвакуаторе по Москве.

• Автотранспорт, попавший в аварию, блокирует дальнейшее движение на дороге. Именно эвакуаторов разгружает самые сложные отрезки пути, те участки, которые пользуются повышенным спросом.

• Парковка в месте, не положенном для этой цели. В большинстве случаев, неправильно припаркованное авто может выступать в качестве блока движения. Таким образом, полоса дороги сужается, а на этом участке возникают пробки и аварийные ситуации. Эвакуатор способен решить данную проблему.

• Освобождение мест для пожарных машин, транспорта скорой помощи, и других служб подобного рода. Экстренная ситуация может возникнуть всегда неожиданно предугадать ее нельзя, а припаркованные машины часто не дают достаточно места для маневров автомобилей специальных служб.

• Принятие автомобилистом спиртных средств также является поводом вызвать эвакуатор. Это очень удобно, ведь тогда не потребуется оставить в незнакомом месте свое средство передвижения. Так, вызов эвакуатора в Люберцах быстро и эффективно решит возникшие проблемы.

• Неисправность в системе управления автомобиля. К этому стоит отнестись более внимательно, ведь поломка может спровоцировать аварию, как в черте города, так и за городом, где необходимых деталей для ремонта может не оказаться.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления