INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Культовая Нива 4х4 теперь в Китае и Эмиратах


«АвтоВАЗ» открыл новое экспортное направление.



01.02.2017 14:18
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1991

Культовая Нива 4х4 теперь в Китае и Эмиратах
Отечественный автомобильный производитель «АвтоВАЗ» заключил сотрудничество с несколькими странами на поставку своих автомобилей на внешние рынки. Таким образом, в планах «АвтоВАЗа» есть цель увеличить экспорт производимых авто на 50%. Странами, куда будут поставляться автомобили стали Объединенный Арабские Эмираты и Китай.

Экспортируемой моделью в данные страны выбрана культовая Нива 4х4. Пока что это будет первая модель, которая пойдет на экспорт. Не исключено, что в дальнейшем «АвтоВАЗ» расширит свой ассортимент на рынках Китая и ОАЭ. Экспорт российского внедорожника стартовал уже в январе этого года. При том факте, что из-за таможни в Китае стоимость авто увеличивается на 50%, это не мешает ему конкурировать на внешнем рынке.

В ОАЭ особенно интересуются российским внедорожником, т.к. его характеристики проходимости являются очень актуальными для рассматриваемого государства. Что касается таможни в ОАЭ, то в данном случае стоимость авто не сильно увеличивается по сравнению с Китаем. При таких открытых альтернативах «АвтоВАЗ» уделит пристальное внимание рассматриваемому рынку.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления