INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Opel снижает объём производства в России


Российское представительство компании сокращает количество рабочих мест и вводит односменный график работы.



17.09.2014 13:17
текст: Анна Некрасова
фото: nevnov.ru
1658

Opel снижает объём производства в России
Opel Group объявила о снижении объёма производства в России. Работа предприятия в Санкт-Петербурге будет осуществляться в одну смену, а количество рабочих мест сократят.

Как сообщает пресс-служба компании, из-за сложной ситуации на российском рынке, а также из-за падения курса рубля Opel Group вынуждена принять необходимые  меры, чтобы избежать убытков. Снижение объёма производства, сокращения рабочих и кадровые перестановки коснутся в первую очередь завода в Санкт-Петербурге.

Председатель совета директоров Opel Group Карл-Томас Нойманн отметил, что российский рынок для компании очень важен, однако на сегодняшний день наблюдается серьезный спад продаж, в связи с чем было принято решение взять курс на сокращение рисков. По словам Нойманна, ситуация на рынке России находится под постоянным контролем специалистов компании, которые вносят в планы своевременные изменения. Совместное предприятие GM-АВТОВАЗ компания инвестировать продолжит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления