INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подготовка автомобиля к покраске


Что необходимо знать.



26.11.2016 14:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1263

Подготовка автомобиля к покраске
Многие автолюбители, которые решили покрасить свой автомобиль, считают, что результат в большей степени зависит от того, как именно будет производиться покраска автомобиля и какую краску будут использовать специалисты. Но, на самом деле это не так, качество покраски зависит ещё и от этапа подготовки автомобиля к покраске, который подразумевает под собой достаточно большое количество действий.

Сразу стоит отметить, что правильная подготовка машины к покраске это не только выполнение работ по очистке металла, но и подбор всего необходимого оборудования и инструментов. Если нарушить процесс подготовки автомобиля к покраске, могут возникнуть дефекты, которые потребуют переделки всей работы.

Подготовка транспортного средства к покраске в большинстве случаев включает необходимость снять слой старой краски и грунта, потому что на ней очень часто можно встретить вздутия, например из-за наличия воды, ржавчины или влаги. Специалисты сайта www.ooobelcolor.by, отмечают, что для высококачественной покраски авто, желательно полностью избавиться от старой краски.

После снятия старой краски и ржавчины, автомобиль нужно обязательно покрыть специальным антикоррозийным покрытием, сначала зашпатлевав и зачистив металл. Эти этапы также важны в подготовке авто к покраске. Прежде чем приступить к грунтованию голого металла, поверхность нужно обязательно промыть от остатков пыли, используя специальное средство. В этом случае нужно работать в резиновых перчатках, чтобы не пачкать уже подготовленные места.

На следующем этапе проводится шпатлевание, которое помогает скрыть все выпуклости и вмятины. Шпатлёвку необходимо выбирать, исходя из состояния автомобиля и глубины ям.

Завершается процесс подготовки авто к покраске повторным грунтованием, которое производиться начиная от одного края, медленно идя вперёд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления