INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Процедуру регистрации госномеров доверят автосалонам


Соответствующий законопроект будет направлен в Госдуму.



24.07.2017 10:24
фото: INNOV.RU
1721

Процедуру регистрации госномеров доверят автосалонам
Стало известно, что на рассмотрение Госдумой будет получен законопроект, изменяющий процедуру регистрации автомобиля. А именно, в документе предлагается наделить автомобильные салоны соответствующими полномочиями. Таким образом, автовладельцы в перспективе, приобретая автомобиль, сразу же в буквальном смысле, «не отходя от кассы», смогут поставить его на учет. Насколько актуально такое новшество? – достаточно актуально и имеет свои перспективы.

Подразумевается, что сотрудники автомобильного салона смогут через онлайн-систему регистрировать автомобили за новым владельцем. Также салоны смогут самостоятельно выдавать государственные номера на автомобиль. При этом будет усилен контроль и надзор за компаниями, изготавливающими данные номера.

Одновременно новый закон даст послабление для регистрации автомобилей с нечитаемыми номерами. Напомним, что в настоящее владельцам автомобиля с подобными номерами при необходимости проведения регистрации автомобиля придется дополнительно пройти процедуру осмотра у криминалиста. Новый закон упростит этот момент и сведет посещение криминалиста до одного раза. Затем на автомобиль просто нанесут информацию о его регистрационном знаке.

Данный законопроект начал рассматриваться еще 4 года назад. И в первом чтении он был принят только в 2013. Сейчас документ вносится с поправками на второе чтение.

Напомним, что на той неделе обновленная Skoda Rapid поступила в продажу на российском рынке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления