INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский лимузин «Кортеж» привезет Путина на инаугурацию


Отечественный автомобиль могут представить в ближайшие недели.



23.04.2018 13:08
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1917

Российский лимузин «Кортеж» привезет Путина на инаугурацию
7 мая, в день инаугурации Владимира Путина, жители страны увидят лимузин российского производства для первых лиц государства «Кортеж». Предположительно президент приедет вступать в должность на нем. Если так произойдет, это будет дебют автомобиля.

Известно, что первые автомобили проекта «Кортеж» уже получены федеральной службой охраны, и к концу месяца их планируют ввести в эксплуатацию. 

Сейчас полная информация об автомобилях «Кортеж» (это лимузин, внедорожники, минивэны и седаны) держится в тайне, но уже в следующем году машины должны поступить в свободную продажу.  Известно, что автомобиль главы государства, несмотря на внушительные габариты, предположительно будет иметь максимальную скорость в 250 километров в час и разгоняться до сотни за 7 секунд.

При этом длина лимузина составит 7 метров, а вес – 6 тонн. Мощность 12-цилиндрового двигателя составит 800 лошадиных сил. 

Проект «Кортеж» - серия российских автомобилей для первых лиц государства. Ранее источник сообщал, что вначале года уже началась обкатка первых машин линейки. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления