INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня вступили в силу новые правила регистрации транспортных средств


Теперь процедура стала более упрощенной.



10.07.2017 08:10
фото: INNOV.RU
1666

Сегодня вступили в силу новые правила регистрации транспортных средств
10 июля в силу вступает приказ МВД, который вносит значительные изменения в процесс регистрации транспортных средств на территории РФ. Отныне поставить автомобиль на учет будет проще.

Во-первых, теперь не будет сложностей регистрации авто с плохо читаемым VIN-кодом. VIN-код может заржаветь в силу срока эксплуатации авто, также он может быть перебитым, если данный авто подвергся угону у хозяина, но в последствии возвращен.

Во-вторых, станет проще восстанавливать регистрацию ТС в том случае, если она была аннулирована или прекращена. Это можно будет исполнить в любом регистрационном отделении. Причем прописка на выбор места не повлияет. Напомним, что аннулирование регистрации ТС может произойти в результате выявленных изменений конструкции авто без надлежащего оформления.

Еще одним нововведением стала возможность регистрации ТС без предъявления полиса ОСАГО. Это сделано из тех соображений, что номер полиса можно проверить по базе. Также этот момент достаточно актуален в силу действия электронных полисов ОСАГО, у которых в принципе не существует фирменного бланка.

Автовладельцам, оформившим заявку регистрации ТС через портал Госуслуг, повезет больше, т.к. для них процедура станет немного сокращенной. Например, после оформления заявки им можно будет сразу подъезжать на место осмотра автомобиля, минуя этап получения распечатанного заявления.

Также вступивший в силу приказ МВД расширяет возможности пользования процедурой регистрации ТС для инвалидов. Во-первых, помещения должны быть оборудованы для приема лиц с ограниченными возможностями. Также появиться возможность принимать таких граждан с сурдопереводчиком. Также, лицам, пришедшим с собакой-поводырем, должен быть обеспечен доступ к отделу регистрации.

Напомним, что УАЗ намерен увеличить объем производства экспортных автомобилей в 2 раза. Также руководством принято решение производить праворульные автомобили «Хантер».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления