INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: благодаря криптоэнтузиастам, продажи Lamborghini выросли


Авто бренда можно приобретать за биткоины.



27.04.2018 10:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1750

СМИ: благодаря криптоэнтузиастам, продажи Lamborghini выросли
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, благодаря криптоэнтузиастам, продажи Lamborghini выросли. Так, как пишет cryptellect.net, по сообщениям представителей Lamborghini, прошлый год стал рекордным по продажам люксовых автомобилей. При этом в компании отметили, что за семь лет  удалось продать около четырёх тысяч автомобилей, и немалая доля из этого принадлежит криптоэнтузиастам.

По словам генерального менеджера Lamborghini Пьетро Фриджерио, продажи автомобилей серьёзно возрасли, когда Bitcoin в прошлом году продемонстрировал рост до двадцати тысяч долларов. При этом было сказано, что компания перешла с пары транзакций в месяц с 2013 года до десяти продаж только за декабрь прошлого года.

Пьетро Фриджерио напомнил и о случае с Питером Сэддингтоном, который купил Lamborghini Huracan за 200 тысяч долларов, но по сути он приобрёл авто «за копейки», ведь он расплачивался биткоинами. В частности, мужчина купил авто за 45 биткоинов, которые он приобрёл в 2011 году всего за 115 долларов. Сэддингтон отмечал, что приобретение автомобиля за криптовалюту стало показателем того, что за цифровые деньги можно покупать реальные вещи, а не использовать их только в качестве средств для отмывания денег или других преступлений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления