INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Toyota отзывает почти 6 млн автомобилей


Причина – опасные подушки безопасности.



28.10.2016 09:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1614

Toyota отзывает почти 6 млн автомобилей
Toyota отзывает почти шесть миллионов автомобилей. Причина – проблемы с подушками безопасности в которых достаточно часто происходит самопроизвольное срабатывание пиропатрона.

В пресс-службе компании отметили, что сегодня отзыву подлежат автомобили, которые были выпущены в период с мая 2000 года по ноябрь 2001 года, а также с апреля 2006 года по декабрь 2014 года. В пресс-релизе компании уточняется, что отзыв коснётся таких популярных моделей, как Toyota Corolla и Toyota Yaris. По предварительным данным, в Европе будет отозвано большее количество автомобилей – около полутора миллионов, в Японии – порядка 1,16 миллиона, а в Китае – примерно 820 тысяч автомобилей. Остальная часть, минимальная, придётся на автомобили, проданные в Центральной и Южной Америке, Африке, странах Ближнего Востока и в Сингапуре.

Стоит отметить, что это не первый отзыв автомобилей от Toyota, которые оснащены подушками безопасности известной компании Takata. Не так давно по всему миру было отозвано около двадцати миллионов автомобилей, и причина была похожей.

В компаниях Toyota и Takata пока не комментируют эту ситуацию, вполне возможно комментарии появятся несколько позже, когда проблема будет решена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления