INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Германии официально вступает запрет на дизели


Пока данная мера начнёт действовать в г. Гамбург.



24.05.2018 13:15
текст: Алина Барсукова
фото: INNOV.RU
1452

В Германии официально вступает запрет на дизели
Инициатором идеи выступил Департамент Экологии города.Федеральный административный суд принял постановление о запрете такого вида транспорта в городе. Причиной тому стало отрицательное влияние на внешнюю среду.

Кто под запретом

Под запрет попадают все двигатели, не соответствующие стандарту Евро-6. В одном только г. Гамбург за первые 4 месяца 2018 года на учёт поставлено 270 тыс. дизельных авто, норме соответствует всего 100 тыс. Ограничение коснётся не только 170 тысяч авто в районе Гамбурга, но и всех дизельных авто, приезжающих из других областей страны и других стран.

Как это будет работать

В тестовом режиме, запрет коснётся только нескольких улиц в районе Альтона-Норд. На этих участках уже завершён монтаж специальных дорожных знаков и указателей.

Ранее, Министр Транспорта Германии Андреас Шойер заявил, что в стране возможно введение полного запрета на эксплуатацию авто с дизельными двигателями. Суд решил, что подобные решения города в праве принимать самостоятельно.

Напомним: о подобных намерениях уже заявляли Греция, Франция, Испания и Мексика. К 2025 году там планируется не только полный запрет дизельного автотранспорта, но также льготы для электромобилей, гибридов и транспорта на водороде.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления