INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ГИБДД предложили разыгрывать автомобильные номера на аукционе


По мнению главы Госавтоинспекции, это исключит коррупцию.



24.04.2018 11:54
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1440

В ГИБДД предложили разыгрывать автомобильные номера на аукционе

Глава ГИБДД Михаил Черников рассказал представителям СМИ о грядущих нововведениях, касающихся регистрации автомобилей. Госавтоинспекцией разрабатывается вариант чипования государственных регистрационных знаков. Это улучшит работу систем видео- и фотофиксации, считают в ведомстве.

Ещё в рамках проекта закона «О регистрации транспортных средств» планируется, что в подразделениях ГИБДД выдавать государственные номера уже не будут. Владелец автомобиля сам выберет буквенно-цифровые символы, которые ему нравятся, пояснил глава Госавтоинспекции.

Также он добавил, что желаемые для владельцев машин номера будут разыгрывать на аукционах. Михаил Черников убеждён, что таким образом исключатся моменты коррупции.

А ранее стало известно, что в России, возможно, изменят правила сдачи экзаменов при получении водительских прав. В том числе, ГИБДД предложило объединить задания на площадке и в городе. Перечисленные изменения в настоящий момент обсуждают с Минобрнауки России, и могут быть приняты уже в этом году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления