INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минпромторге рассчитывают на рост производства автомобилей в текущем году


Авторынок в России постепенно оживляется.



13.01.2017 15:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1606

В Минпромторге рассчитывают на рост производства автомобилей в текущем году
Глава Минпромторга Денис Мантуров озвучил прогноз ведомства для автомобильного рынка нашей страны на 2017 год. О том, что показатели отечественного авторынка демонстрировали сокращение на протяжении последних четырех лет, ранее сообщали в Комитете автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. Прошедший год, по данным экспертов, принес автомобильному рынку России снижение на 11%.

«Есть восстановительный тренд. Как минимум показатели должны быть не хуже прошлого года. По производству может быть небольшой рост», - считает Денис Мантуров, отмечая, что говорить об отказе от субсидирования развития промпроизводства в стране, пока не представляется возможным.

Напомним, согласно данным Комитета автопроизводителей, в январе-июле прошлого года россияне приобрели 781,6 тыс. машин, при том, что в аналогичный период 2015 года речь шла о 913,2 тыс. <a href="/news/auto/prodazhi-legkovushek-v-ro/">реализованных автомобилей</a>.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления