INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России стали известны самые популярные автомобили за минувший месяц


Лидируют машины класса «В».



25.05.2016 21:06
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1548

В России стали известны самые популярные автомобили за минувший месяц

В прошедшем месяце автовладельцы в нашей стране предпочли внедорожникам и кроссоверам автомобили B-класса. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства «Автостат».

Сообщается, что чуть более сорока процентов из общего числа автомобилей, проданных за тот месяц, принадлежат именно моделям этого сегмента.

Известно, что всего в апреле в стране было реализовано почти 50 тысяч автомобилей класса «B» — это чуть более чем на один процент выше, чем за указанный период минувшего года.

Верхнюю строчку по популярности у российских автовладельцев в апреле занимает Lada Granta. Этот транспорт разошелся в прошлом месяце тиражом почти десять тысяч.

Второе место получил Hyundai Solaris – чуть более восьми тысячи проданных машин.

«Бронза» досталась Kia Rio — почти семь тысяч реализованных экземпляров.

По итогам апреля только 35,5 процента автомобилистов при покупке новой машины выбрали модель категории SUV – внедорожник или кроссовер. Сообщается, что это почти 40 тысяч автомобилей в количественном выражении – почти на 12 процентов меньше, чем в том году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления