INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В текущем году в РФ стало на 260 дилерских центров меньше


Самая крупная дилерская сеть сейчас у АвтоВАЗа.



27.10.2016 09:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1393

В текущем году в РФ стало на 260 дилерских центров меньше
В текущем году в РФ стало на 260 дилерских центров меньше. Так, согласно статистическим данным, которые были обработаны аналитиками, в России наблюдается серьёзное сокращение количества дилерских центров – только за девять месяцев текущего года на территории Российской Федерации закрылось 260 дилерских точек. В январе 2016 года количество официальных дилеров достигало 3,76 тысяч, а к концу третьего квартала их число уменьшилось до 3,5 тысяч.

Специалисты обращают внимание на то, что сейчас темпы закрытия дилерских точек составляют семь процентов годовых, а к концу текущего года, если ситуация не изменится, показатель может ещё увеличиться.

Стоит отметить, что на сегодняшний день самая крупная дилерская сеть находится в руках отечественной компании АвтоВАЗ и насчитывает 327 автосалонов. У российской марки УАЗ, которая находится на втором месте, в распоряжении 181 дилерский центр.

На третьем месте этого рейтинга – корейская компания Kia, в расположении которой 174 автоцентра.

Эксперты обращают внимание на то, что сильнее всего «пострадали» дилеры марок, входящих в состав концерна GM – Opel и Chevrolet,  которые закрыли 87 и 40 своих точек соответственно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления