INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Завтра на Родионова заработает электронное табло с фиксатором скорости транспорта


Подобного рода устройство первое в Нижнем Новгороде.



19.12.2013 15:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV
1491

Завтра на Родионова заработает электронное табло с фиксатором скорости транспорта
Завтра, 20 декабря, на улице Родионова в Нижнем Новгороде возле автозаправки «Лукойл» введут в эксплуатацию электронное табло, показывающее скорость автомобильного потока. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД региона.

Сейчас устройство работает в тестовом режиме. В его основе – радар, фиксирующий скорость транспортного потока или отдельных автомашин, выводя на табло. Когда авто превышает допустимую на данном участке дороги скорость, на табло появляется предупреждающая надпись. В Госавтоинспекции отмечают, таким образом, водители транспортных средств получат источник дополнительного контроля транспортной дисциплины.

Такие устройства давно зарекомендовали себя за границей в ряде стран в качестве профилактики превышения скорости и аварийности. В Нижнем Новгороде фиксатор скорости с электронным табло первый в городе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления