INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ди Каприо отказался от роли Стива Джобса


Американский актер предпочел кинематографу общественную деятельность.



04.10.2014 13:59
текст: Анна Репина
фото: kinovesti.ru
2291

Ди Каприо отказался от роли Стива Джобса
Популярный актер Леонардо Ди Каприо не станет играть основателя компании Apple Стива Джобса в фильме Уолтера Айзексона. Такое решение актер принял из-за намерения сделать длительный перерыв в кинематографе ради деятельности в роли посла мира ООН по проблемам климата на планете, которым он стал 16 сентября.

Долгое время актер вел переговоры о съемках в фильме, основанном на биографии Джобса, сценаристом которого стал Аарон Сорокин, известный по работе над фильмом «Социальная сеть». Ранее актер намеревался приступить к работе в новом фильме сразу по окончанию съемок фильма режиссера Алехандро Гонсалеса Инъярриту «Возвращенец», однако в итоге актер предпочел общественную деятельность и отказался от заманчивого предложения. В случае согласия актера данная роль стала бы первым сотрудничеством Ди Каприо и Бойла с 2000 года, когда актер сыграл в картине «Пляж».

Другими кандидатурами на роль основателя Apple являются актеры Кристиан Бэйл, Мэтт Дэймон, Бэн Аффлек и Брэдли Купер. Однако участие Купера в данном фильме стоит под вопросом, так как актер совсем недавно согласился на роль в фильме "Бухгалтер" (The Accountant).

Кстати, изначально режиссером фильма должен был быть Дэвид Финчер, однако он отказался от работы над картиной из-за низкого размера гонорара и слабой возможностью контролировать процесс съемок.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления