INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фестиваль «Секреты мастеров» подготовил увлекательную программу для детей


Юным нижегородцам будет где порезвиться в День города!



25.05.2016 11:51
текст: по материалам Управления по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода
фото: INNOV.RU
2085

Фестиваль «Секреты мастеров» подготовил увлекательную программу для детей

Сообщается, что на IV Международном фестивале «Секреты мастеров» будет организована большая интерактивная детская площадка. Таким образом, и родители, и дети найдут себе развлечение по вкусу. 

Фестиваль  «Секреты мастеров» пройдет в Нижнем Новгороде в рамках празднования Дня России и Дня города 12 июня.  На улице Рождественская, площади Маркина и площади Народного единства развернется масштабная выставка-ярмарка изделий НХП и декоративно-прикладного искусства. Гостей и участников ждет также концертно-развлекательная программа, конкурсы, выступления творческих коллективов, а также презентация национальных кухонь различных стран мира. 

Что же подготовлено для маленьких нижегородцев?

Во-первых, это  летний кинотеатр под открытым небом, где в течение всего фестивального дня будет организована трансляция серии мультфильмов «Гора самоцветов». Гости фестиваля смогут насладиться просмотром уже известных и полюбившихся русских народных сказок в новом формате.

Во-вторых, активные непоседы смогут посетить картонный городок с настоящими средневековыми башенками и неприступными стенами. Здесь можно будет побегать и поиграть в прятки. А самое главное - дети смогут разукрасить городок яркими красками на свой вкус.

В -третьих, юные гости смогут проверить свои  творческие способности в разнообразных мастер-классах, научиться правополушарному рисованию или проявить свой талант художника на импровизированном заборчике. На выставке уникальных образцов традиционной новинской деревянной игрушки из Чкаловского района можно будет не только увидеть каталки-колески, каталки-вертушки, меленки, кузнецов на подвижных планках, но также и потрогать, и поиграть с ними.

Весь день на детской площадке будут работать веселые аниматоры, мастера по аква-гриму, а любители фотосессий смогут почувствовать себя героями русских сказок, сделав фотографии с тантамаресками. Центральная городская библиотека организует для всех любителей литературы детский читальный зал под открытым небом, где каждый сможет найти себе книгу по своим интересам.

 Ранее мы писали, что известна программа мероприятий на День города в 2016 году




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления