INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фильмы про Гарри Поттера хотят сыграть с оркестром


Музыка каждого из семи фильмов будет переформатирована.



22.02.2016 09:50
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1923

Фильмы про Гарри Поттера хотят сыграть с оркестром
Сегодня, 22 февраля, стало известно, фильмы про Гарри Поттера хотят сыграть с оркестром. Так, компания CineConcerts, которая известна своими легендарными концертами на основе «Звёздных войн», объявила об очередном партнёрстве с компанией Warner Bros, но теперь речь идёт о фильмах по Гарри Потерре, а в частности о концертном туре с фильмами о волшебном мальчике.

Представители компании рассказали, что музыка каждого из семи фильмов о Гарри Поттере будет переформатирована под оркестровое исполнение и синхронизирована с оригинальным видеорядом, который будет составлен специалистами и демонстрироваться во время концерта на большом экране.

При этом в компании отметили, что звуковые эффекты и оригинальные диалоги, которые есть в фильмах, будут сохранены, чтобы не потерять весь смысл. Специалисты компании уже не могут дождаться начала работы, отмечая, что она будет максимально интересная и яркая.

По предварительным данным в первую очередь будет «оркестрован» фильм «Гарри Поттер и Философский камень». Первый концерт, если всё пойдёт по плану состоится 23 июня текущего года в Филадельфии.

Напомним, компания CineConcerts не так давно представила «оркестную версию» «Звёздных войн».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления