INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Год литературы сменится Годом российского кино


Торжественная церемония закрытия Года литературы пройдет в рамках IV Санкт-Петербургского международного культурного форума 14 декабря.



14.12.2015 10:00
фото: INNOV.RU
2736

Год литературы сменится Годом российского кино
Год литературы подходит к концу и сегодня в Мариинском театре состоится его торжественное закрытие и открытие Года российского кино.

За 2015 год продажи книжных магазинов в России выросли: «Книжный рынок начал расти в рублевом эквиваленте. По нашим данным, продажи крупных магазинов, работающих не один год, выросли в среднем на 12-14%. Коллеги из онлайн-розницы тоже говорят о росте в среднем на 30%», – сообщил в эфире радиостанции «РСН» вице-президент Российского книжного союза Олег Новиков.

Яркие литературные мероприятия, конкурсы и фестивали прошли по всей стране: «Библионочь-2015»,  «Литературная Евразия», московский фестиваль «Книги России», «Живая классика» и многие другие. Апофеозом Года литературы можно по праву считать трехдневный марафон прочтения в прямом эфире романа Льва Толстого «Война и мир».

7 октября 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2016 год объявлен Годом отечественного кино.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления