INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Идрис Эльба снимет фильм по роману Гюго для Netflix


Нас ожидает еще одна адаптация «Собора Парижской Богоматери».



24.05.2018 16:31
текст: Юлия Аникина
фото: скрин, Яндекс.Картинки
1285

Идрис Эльба снимет фильм по роману Гюго для Netflix
Идрис Эльба («Прослушка», «Лютер», «Тор: Рагнарёк») спродюсирует и снимет для Netflix современную адаптацию «Собора Парижской Богоматери» Виктора Гюго, пишет  КиноПоиск. Сценарий за Майклом Митником («Винил»).  Сообщается также, что Эльба сыграет одну из главных ролей. О дате выхода телевизионного фильма пока не известно. 

Интересно, что кроме проекта Идриса Эльбы по Гюго сейчас разрабатывается еще и сериал - «Горбун из Нотр-Дама». Его снимает Эндрю Дэвис с Томом Холландером в главной роли. Мини-сериал создается для канала ITV. А для Atrium TV  Питер Динклэйджс и Чарльз Дэнс спродюсируют сериал «Квазимодо». 

Напомним, основные действующие лица романа «Собор Парижской Богоматери» -  Эсмеральда, звонарь Квазимодо, священник Клод Фролло, капитал Феб де Шатопери др. Роман был написан Гюго с целью вывести в качестве главного героя готический собор Парижа, который в то время собирались снести, либо модернизировать.


«Собор Парижской Богоматери» — первый исторический роман на французском языке. Написан Виктором Гюго, опубликован в марте 1831 года.

Другие новости кино читайте в новостной ленте INNOV.RU.
 



 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления