INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Книги о Гарри Поттере предлагают изучать в школе


Такое предложение поступило от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Петрова.



07.12.2016 16:52
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1375

Книги о Гарри Поттере предлагают изучать в школе
Как пишет Lenta.ru, Владимир Петров планирует передать соответствующий проект министру образования и науки РФ Ольге Васильевой. По мнению депутата Законодательного собрания Ленинградской области, существует большая проблема в современном обществе - это нежелание детей читать. А этот проект поможет заинтересовать детей.

По мнению Петрова, произведения Рэя Брэдбери и Александра Беляева немного несовременны для сегодняшних детей, а книги о Гарри Поттере смогут привить детям любовь к современной литературе.

Кстати, сегодня, 7 декабря выходит на русском языке новая книга автора поттерианы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и окаянное дитя». Это пьеса, которая является продолжением истории Гарри Поттера. Выпускает в России пьесу издательство «Азбука-Аттикус». Сообщается, что это издание будет доступно недолго. Далее его заменит коллекционное издание.

Ранее мы писали, что новая книга о Гарри Поттере установила рекорд по предзаказам.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления