INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Литгород: ваш выбор в мире электронных книг


Электронные книги - раньше, в недалеком прошлом, под этим имели в виду устройства для чтения электронных книг



21.06.2023 20:13
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3194

Литгород: ваш выбор в мире электронных книг

Они предназначались для замены традиционных книг и позволяли читать книги, которые хранятся в памяти устройства или загружены из интернета. Эти устройства имели специальный электронный дисплей, который позволял читать текст без нагрузки на глаза и обладал дополнительными функциями, такими как настройка размера и шрифта, поиск по тексту, добавление закладок и заметок, встроенный словарь и т.д. 

Затем, с развитием производства гаджетов, выпуск таких устройств стал не нужен, так как каждый теперь может читать электронные книги на своем смартфоне, используя специальные приложения для чтения книг.  

Эти  приложения имеют различные настройки, которые могут помочь сделать чтение более комфортным, например, увеличение или уменьшение размера шрифта, настройку яркости и др. Где же, в спросите, брать такие книги? Там же, в интернете. Литгород - это специальная площадка, такой веб-ресурс, который является библиотекой электронных книг. Выбор огромен, цены на книги, естественно, гораздо меньше, чем если бы вы покупали бумажные версии в книжных магазинах. 

Книги в цифровом формате, или электронные книги, имеют множество особенностей и преимуществ перед традиционными печатными книгами:

  1. Удобство транспортировки: Электронные книги хранятся на смартфонах,  планшетах, в компьютере.
  2. Экономия затрат: они стоят меньше, чем их печатные версии, и нет необходимости платить за доставку.
  3. Гибкость настроек: Преимуществом электронных книг является возможность изменения размера шрифта, настройки подсветки, а также использование функций поиска и выделения текста, обзора оглавления и др.
  4. Защита окружающей среды: такие книги не требуют бумаги и других ресурсов, что создает положительный экологический эффект.
  5. Доступность: Большинство книг доступны для загрузки из интернета, что упрощает поиск и получение произведений на любой вкус и интерес .
Таким образом, любой пользователь портала Литгород, скачивая книги в формате fb2, имеет возможность собирать свою собственную библиотеку на своём смартфоне.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления