INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наследие Ван Гога пополнилось двумя рисунками


Оба они хранились в музейных фондах.



17.01.2018 12:01
текст: Юлия Аникина
фото: скрин из твиттера музея
1550

Наследие Ван Гога пополнилось двумя рисунками
Как сообщается на сайте музея Ван Гога, рисунок «Холм Монмартр с каменоломней» был атрибутирован Ван Гогу. Картина датируется мартом 1886 года. Открытие было сделано в результате проведения обширных исследований, проведенных в Музее Ван Гога. Ранее «Холм Монмартр с каменоломней»  находился в арт-фонде Van Vlissingen и считался произведением неизвестного автора.

Благодаря данному исследованию еще один рисунок, который ранее не был причислен к наследию Ван Гога, может быть приписан ему. Эта работа, имеющая название «Холм Монмартр»  (1886) и размещенная в Музее Ван Гога, имеет несомненную связь с рисунком «Холм Монмартр с каменоломней» с точки зрения  размера, стиля, техники и материалов.

По словам Акселя Рюгера, директора музея Ван Гога, «это фантастическая новость, что теперь два рисунка могут быть окончательно добавлены в наследие Ван Гога».

Ранее мы писали, что полотно Рембрандта могли продать за $250.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления