INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Сталинград» не попал в шорт-лист претендентов на «Оскар»


Голосование членов американской киноакадемии впервые за всю историю существования номинации «Лучший фильм на иностранном языке» будет проходить по новым правилам.



17.01.2014 09:24
текст: Ирина Костикова
фото: hdwallpapers.in
2438

«Сталинград» не попал в шорт-лист претендентов на «Оскар»
Драма «Сталинград» Фёдора Бондарчука не попала в шорт-лист претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом стало известно после объявления короткого списка фильмов на официальном сайте премии.

Борьбу за «Оскар» продолжат следующие 9 фильмов, которые были отобраны из 76 лонг-листа: «Разомкнутый круг» (The Broken Circle Breakdown) от Бельгии, «Случай из жизни сборщика железа» (An Episode in the Life of an Iron Picker) от Боснии и Герцеговины, «Пропавшее изображение» (The Missing Picture) от Камбоджи, «Охота» от Дании, «Две жизни» от Германии, «Великий мастер» (The Grandmaster) от Гонконга, «Толстая тетрадь» (The Notebook) от Венгрии, «Великая красота» (The Great Beauty) от Италии и «Омар» (Omar) от Палестинской автономии.

Голосование членов американской киноакадемии впервые за всю историю существования номинации «Лучший фильм на иностранном языке» будет проходить по новым правилам: голосовать за картины будут все киноакадемики, а не только те, кто специально посмотрел все фильмы-претенденты в кинотеатрах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления