INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Второй фестиваль французского кино LE CINEMA FRANÇAIS в Синема Парк


В рамках фестиваля состоятся премьеры наиболее ярких французских фильмов сезона.



12.10.2016 08:33
фото: INNOV.RU
2587

Второй фестиваль французского кино LE CINEMA FRANÇAIS в Синема Парк

12 октября в московском кинотеатре «СИНЕМА ПАРК Ривьера» состоится торжественное открытие второго фестиваля французского кино LE CINEMA FRANCAIS и российская премьера романтической комедии «В постели с Викторией», получившей в этом году приз жюри Каннского фестиваля. Чтобы представить фильм зрителям, в Москву приедут режиссер Жюстин Трие, актриса Виржини Эфира и актер Венсан Лакост.

В рамках фестиваля состоятся премьеры наиболее ярких французских фильмов сезона, лауреатов и участников Каннского и Венецианского кинофестивалей, а также номинантов на премию Европейской киноакадемии EFA 2016 – аналог европейского «Оскара». Это стильное кино для людей с тонким вкусом, которые ценят все подлинное, красивое и неординарное. Миссия фестиваля показать широкому российскому зрителю картины, снятые не для денег, а из любви к кинематографу как к искусству.

Шесть новых фильмов из страны, достигшей немыслимых высот в экранном постижении человеческой психологии и подарившей миру великих кинематографистов. Они могли бы гордиться новым французским кино – внимательным к перепадам чувств, ориентирующемся на сильные характеры и наполненным красивыми лицами. Семейные отношения, общественное устройство, исторические события и духовный драйв– темы, которые ведущие режиссеры облекают в захватывающие жанры. Напряженные драмы и уморительные комедии – на выставке кинематографических побед славной европейской кинематографии.

Фестиваль Le Cinema Français одновременно пройдет в 20 крупных городах России –Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Уфе, Красноярске, Перми, Волгограде, Воронеже, Саратове, Тюмени, Ульяновске, Набережных Челнах, Калининграде, Ставрополе, Белгороде, Сургуте и Вологде, – в кинотеатрах, – входящих в состав Национальной сети СИНЕМА ПАРК. 

Все фильмы фестиваля демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Адреса кинотеатров, расписание сеансов и билеты на сайте www.cinemapark.ru.



место  «Синема Парк» ТРЦ Фантастика 19:00

дата 12.10.2016 - 16.10.2016


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления