INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выставка работ Маттео Боато проходит в Нижнем Новгороде


Картины написаны после знакомства с нашим городом.



10.10.2014 23:52
текст: Анна Репина
фото: vitatrentina.it
2544

Выставка работ Маттео Боато проходит в Нижнем Новгороде
Выставка работ итальянского художника Маттео Боато проходит в нижегородском Доме архитектора с 9 октября. Все представленные в экспозиции картины были написаны живописцем в Нижнем Новгороде в мае этого города под впечатлением от города.

В рамках выставки нижегородцам и гостям города будет представлено собрание из 33 полотен разного масштаба (от 40х40 до 100х100). Все представленные работы написаны маслом на холсте. Экспозиция представляет собой единственную коллекцию картин Маттео Боато на территории России. Кстати выставка работ живописца в России проходит впервые.

В Нижнем Новгороде выставка продлится до конца октября, после чего экспозиция отправится в турне по другим городам России. Завершит свой гастрольный тур экспозиция вновь в Нижнем Новгороде, но произойдет это только в 2015 году.

Интересная информация
Маттео Боато родился в 1971 году в городе Тренто на севере Италии. Профессионально живописи не обучался, но по зову сердца пишет картины более 10 лет. Его работы регулярно выставляются в галереях по всей Италии, а также в других европейских городах, например, в Барселоне, Брюсселе, Эдинбурге, Берлине, Лондоне, Глазго, Белфасте, Лиссабоне, Париже и Дрездене.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления