INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде открывается XXIII Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»


Выставка приглашает к себе в гости всей семьей.



04.08.2014 11:10
текст: ВК «Узорочье» и Алексей Курицын
фото: svetprav.tumblr.com
3460

В Нижнем Новгороде открывается XXIII Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»
С 6 по 12 августа 2014 года по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Нижнем Новгороде пройдёт XXIII Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского». Главная святыня выставки – икона с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского – покровителя учащихся.

Выставка занимает на «Нижегородской ярмарке» павильоны № 1, 2 и 3, и принимает этим летом более 400 участников.

Павильон №1
Все, кто желал бы посетить храмы и монастыри в других областях России, других городах и даже странах, но не имеет такой возможности, в этом павильоне сможет найти то, что его интересует. На стендах храмов и монастырей из России, Украины, Белоруссии, Греции, Израиля представлены иконы, разнообразная церковная атрибутика, православная литература и многое другое. Православные и светские книжные издательства предложат посетителям огромный выбор духовной и просветительской литературы, детские книги, православные календари, аудио-видео диски. 

Для желающих разрешить свои духовные и жизненные вопросы с православным священником, будет работать постоянный информационный центр «Вопросы священнику». 

В часовне 1-го павильона каждый день в 12:00, 15:00 и 18:00 проходят молебны перед иконой преподобного Сергия Радонежского.

Павильон №2
Продукция, выставленная на прилавках в этом павильоне чем-то напоминает торговые ряды Нижегородской ярмарки XIX века!

Ценителям качественных ювелирных изделий будут предложены авторские изделия из Ростовской финифти и уральские украшения из малахита; фарфор и индийские украшения из натуральных камней. 

На стендах с одеждой можно будет приобрести не только кружевные изделия (юбки, кофточки, платья), из настоящих Елецких кружев с вышивкой, но и детскую одежду их хлопка и трикотажа. 

Любителей вкусностей ждут красная и белая рыба, красная икра. Впервые (!) натуральная чёрная икра (!) Деликатесные мясные изделия, а также колбасы из частных хозяйств Самарской и Московской областей, Тамбовского мясокомбината. Масла, как всегда представлены широким выбором оливковых масел разного отжима и другой, разнообразной греческой продукции, а также эксклюзивных видов масел, таких как рыжиковое, кедровое, тыквенное и многих других видов. Многих наверняка заинтересует свежевыжатое, прямо на ваших глазах, кедровое масло, или такой же, свежевыжатый, гранатовый сок. Сладкая и душистая продукция армянских фермеров – варенья и соленья, джемы и конфитюры.

Студенческое кафе Нижегородского Государственного Университета обеспечит всех посетителей вкусными обедами. 

Павильон №3
Этот павильон предложит посетителям широкий выбор экологически чистой продукции – костромской лён и изделия из него, узбекский шёлк. Женские демисезонные пальто, шубы из мутона и каракуля, платки и шарфы. 

Здесь можно приобрести полезные для здоровья товары: целебные фиточаи и бальзамы; лекарственные травы и сухофрукты; сушёные грибы и орехи; восточные сладости и разнообразные приправы; различные сорта чая, лечебную косметику.

И, самое главное в этом павильоне, как обычно, это – мёд! Мёд не только различного цвета – от, почти прозрачного, до почти чёрного, но и от жидкого, почти как вода, до такого, что его с трудом можно отломать! Пчеловоды из Башкирии, Татарстана, Алтая, Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Кубани и Краснодарского края привезут на выставку натуральный мёд урожая 2014 года и продукты пчеловодства: пергу, прополис, маточное молочко, пчелиный воск.

В этом году культурно-массовые мероприятия на выставке представлены широким выбором мастер-классов. Во все дни работы выставки-ярмарки, все желающие смогут не только научиться делать самостоятельно какие-то поделки и сувениры из бисера, пряжи, шерсти, дерева и других материалов, но и научиться самому изготавливать красивое, подарочное мыло, или сделать своему ребёнку яркую, собственноручно расписанную игрушку или свистульку из глины.

Каждый день на подиуме выставки будет проходить показ моделей одежды предложенной экспонентами. 

Стоит сказать, что ежедневные розыгрыши «сладких», и других призов от наших партнёров, будут проходить именно во 2-м павильоне. 

Концертная часть выставки представлена выступлениями протоиерея Сергия Муратова, Валерия Логачёва, Любови Калининой, музыкальной группой «Мелодия сестёр», Светланы Сибирской и Павла Пиковского. Концерты проходят ежедневно на сцене у павильона №1. Подробнее смотрите ЗДЕСЬ.

Адрес выставки: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка», павильоны №1, 2 и 3. 
Время работы: 6 августа 12:00–19:00; 7–11 августа 10:00–19:00; 12 августа 10:00–17:00.
Официальный сайт ВК «Узорочье»: www.vk-uzor.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления