INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Акциз на бензин хотят привязать к курсу доллара


Специалисты занимаются подготовкой нового топливного манёвра.



27.09.2016 09:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1727

Акциз на бензин хотят привязать к курсу доллара
Акциз на бензин хотят привязать к курсу доллара. Представители Федеральной антимонопольной службы предложили ввести новую систему, согласно которой ставки акциза на топливо будут не фиксированными, а будут меняться ежемесячно, как это сейчас происходит с таможенными пошлинами и налогом на добычу полезных ископаемых.

По предварительным данным, для того, чтобы запустить эту систему акциз привяжут к ряду показателей: цене марки Urals на оптовой бирже в Роттердаме за предыдущий месяц и среднему курсу рубля к доллару. По словам экспертов, если разработанные расчёты будут одобрены правительством РФ, то цены на бензин будут сильнее зависеть от рыночной конъюнктуры, и, вероятнее всего увеличатся.

Напомним, в 2016 году ставки акциза на бензин и дизтопливо повышались уже два раза – в январе и апреле. Теперь же будет иначе, акцизы будут меняться каждый месяц, как в большую, так и в меньшую сторону.

Представители ФАС отметили, что текущая ситуация на рынке нефтепродуктов остаётся стабильной и до конца года вряд ли что-то изменится, вероятнее всего уровень цен не превысит прогнозируемую Минэкономразвития инфляцию в 6,5%. По словам специалистов, это хорошие показатели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления