INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Английские банки не хотят обслуживать компании, работающие в сфере блокчейна


Сотрудничество с такими организациями несет для них определенные риски.



23.10.2017 10:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1398

Английские банки не хотят обслуживать компании, работающие в сфере блокчейна
Согласно отчету, опубликованному финансовым регулятором Великобритании, некоторые банки сообщили о закрытии счетов ряда организаций и отказе в сотрудничестве с ними. Как удалось выяснить, речь идет о компаниях, разрабатывающих решения на основе технологии блокчейн.

Проблемы с банковским обслуживанием возникли у них потому, что на данный момент во многих странах, включая Великобританию, пока не сформировалось единое отношение к передовым технологиям. Довольно распространено мнение, что блокчейновые компании могут быть замешаны в нелегальной деятельности вроде отмывания денег, чем привлекут внимание государственных институтов.

Для финансово-кредитных организаций такое внимание вряд ли окажется желанным: стать объектами расследования они уж точно не захотят. Кроме того, отмечает bits.media, банки могут усомниться и в финансовой состоятельности таких компаний, оценивая кредитные риски как слишком высокие.

Финансовый регулятор Великобритании не одобряет такую политику банков, отмечая обеспокоенность массовым характером отказов в обслуживании.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления