INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антисептики в России будут производить из конфискованного спирта


Объем предложения дезинфицирующих средств будет увеличен



22.05.2020 16:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2505

Антисептики в России будут производить из конфискованного спирта

Нижняя палата парламента согласовала поправки, предусматривающие использование спиртосодержащей продукции для производства антисептиков. Предполагается, что таким образом будет возможно увеличить объемы выпуска дезинфицирующих средств и сократить расходы бюджета на хранение и уничтожение изъятой продукции.

Также Госдума предусмотрела, что организации, покупающие федеральные специальные или акцизные марки на алкоголь, смогут не представлять уполномоченному органу справок об отсутствии задолженности по налогам, сборам, страховым взносам или таможенным платежам вплоть до 1 января 2021 года.

Одновременно с принятыми поправками депутаты отменили требование по оснащению георегистраторами железнодорожных составов, используемых для транспортировки этилового спирта и нефасованной спиртосодержащей продукции крепче 25%. Компании, перевозящие автотранспортом этиловый спирт из ЕАЭС, парламентарии предложили освободить от обязательного оформления лицензий на перевозки соответствующей продукции.

Законную силу поправки должны обрести в день своей публикации.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления