INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Армения создаст свободную экономическую зону для развития блокчейна


Республика хочет собрать в ней технологические стартапы со всего мира.



16.01.2018 20:31
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1581

Армения создаст свободную экономическую зону для развития блокчейна

Армения создаст свободную экономическую зону для развития технологических стартапов со всего мира, пишет интернет-издание Bits Media. Главной задачей проекта станет формирование инфраструктуры для проектов на основе блокчейна, искусственного интеллекта и машинного обучения, а также управления ей.

В рамках проекта уже в первом полугодии планируется открыть площадку для запуска и развития инноваций, а также организации индустриальных дата-центров по технической поддержке блокчейн-проектов. Комплексное сопровождение проекта обеспечивает международная консалтинговая компания KPMG. Компании, ставшие резидентами зоны, получат налоговые льготы.

По словам министра экономического развития и инвестиций Армении Сурена Караяна, проект позволит превратить Армению в одного из мировых технологических лидеров, привлечь в страну инвестиции и создать новые рабочие места. По оценкам экспертов, уже в первый год деятельности зоны планируется создать до 300 высокооплачиваемых рабочих мест и привлечь минимум 120 миллионов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления